Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Умейте ценить время

В новогоднюю ночь Михаил Чуканов и Илья Трифонов из Старых Челнов будут сверять время по эксклюзивным часам, которые смастерили сами.

Художественное выпиливание лобзиком с недавних пор стало для них общим увлечением. Секреты этого вида декоративно-прикладного искусства они познают на школьных уроках технологии, дополнительно занимаются в кружке. Ребята уверены, что полученные знания не раз пригодятся им во взрослой жизни. Илья в будущем даже планирует открыть электронный стол заказов на ярмарке мастеров. В этом году он занял 1 место в конкурсе юных талантов Татарстана. Михаил тоже является победителем республиканского фестиваля детского творчества. Его работа была отобрана для участия в выставке в Москве. Однако часы в форме ажурной мельницы владельцу обратно не вернули. Видимо, работа приглянулась членам столичного жюри, что они не захотели с ней расстаться. Тогда Михаил решил повторить свое творение, что заняло у него не один месяц времени. Что-что, а время ребята ценить умеют. За работой аккуратны, старательны.
- Вся конструкция состоит из 46 отдельных деталей, которые нужно вырезать из фанеры, обработать, соединить между собой, - знакомит с первыми этапами создания часов Михаил Чуканов. - Главное в этом деле терпение и спокойное, умеренное отношение к работе.
Если взять во внимание, что за день иногда ломаются до 3 пилок от лобзика, можно представить, сколько их понадобилось ребятам для создания этих часов. Помимо них они мастерят фигурные рамки для фотографий и другие декоративные изделия. Что-то из них станет прекрасным подарком к Новому году. Ведь изделия ручной работы не теряют свою ценность со временем и служат добрым напоминанием об авторе.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X