Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В аэропорту Казани можно увидеть фотопроект «Жены Героев»

На информационных экранах авиарейсов в Международном аэропорту Казань имени Габдуллы Тукая начался показ фотокомпозиций проекта «Жены Героев».

Несколько десятков портретов женщин, чьи мужья посвятили свои жизни служению Родине, участвуя в специальной военной операции, сменяют один другой на экранах авиарейсов. К каждому портрету идет сопровождение в виде писем и стихов к супругам.

«Через проект, мы жены героев, выражаем любовь и поддержку. Основная идея - фотография любящей жены в кителе супруга, а рядом трогательные строчки из писем, адресованных мужу в тяжёлое для нас время расставания и ожидания… Это проникновенные строки о силе духа, воле и искренней любви. За каждым воином стоит сильная женщина - жена Героя!» - отмечает куратор проекта в Республике Татарстан Оксана Бородина.

Как рассказала Бородина, женщины в помощь своим мужьям организуют пункты плетения маскировочных сетей, пошив спецодежды, проводят мастер классы, экскурсии с учащимися.

Участницами проекта стали более ста жён и вдов военнослужащих со всей России.

Уникальный фотопроект «Жены Героев» в поддержку участников СВО и их семей развивается по всей России. 

В планах организаторов выпустить фотоальбом с одноименным названием.

Идея фотопроекта «Жена героя» зародилась в Самарской области по инициативе Екатерины Колотовкиной - жены командующего 2-й гвардейской общевойсковой армией генерал-лейтенанта Андрея Колотовкина. Патриотическую инициативу высоко оценил президент России Владимир Путин. Проект получил федеральный масштаб.


Пресс-служба Министерства культуры РТ
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев