Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Бурметьевском сельском поселении население активно принимает участие на референдуме

Голосование здесь организовано в двух населенных пунктах - Бурметьево и Курманаево.

Уже к 10 часам явка в Бурметьевском избирательном участке составила 30 процентов. Участок для голосования, расположенный в местной школе, работает с 7 утра. На голосовании принимает активное участие и старшее, и молодое поколение и многие уверены, что средства самообложения помогут решит вопросы благоустройства села. Так, житель села Рамиль Мугайнутдинов работает в местном хозяйстве ООО АФ «Южная» и сегодня проголосовал «за введение самообложения».
- В селе сейчас есть все удобства для жизни. Работает детский сад, школа. Нет проблем с водо-, газо-, электроснабжением. Самым проблемным вопросом остается ремонт сельских дорог. В этом плане мы надеемся на средства самообложения. Большую часть средств в 2017 году планируется направить на ремонт дорог, поэтому я проголосовал «за», - говорит он.
Референдумы в Бурметьевском сельском поселении проводятся уже в третий раз. Если в 2015 году средства самообложения помогли благоустроить кладбища, часть внутрипоселковых дорог, в этом году они предназначены для ремонта дорог и очистку прудов. По словам главы сельского поселения Рафиса Ганиева, в 2017 году планируется отремонтировать дороги, уличное освещение и очистить пруды. Эти работы охватят все три села, входящие в состав сельского поселения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев