Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Центре детского творчества прошел весенний шахматный турнир «Шахматные каникулы»

В турнире приняли участие дети, занимающиеся в кружке «Юный шахматист».

Вчера в Центре детского творчества «Килэчэк» города Нурлат состоялся очередной шахматный турнир «Шахматные каникулы», где свои навыки продемонстрировали 20 юных шахматистов, посещающих кружок при Центре с начала этого учебного года. В 4-х группах кружка «Юный шахматист» занимаются более 40 детей из разных школ города под руководством педагога дополнительного образования Галии Мухтасимовой.  Они не ограничиваются изучением правил, основных комбинаций и ходов, шахматных терминов, но и учатся продумывать свои действия наперед, рассчитывать время и адекватно анализировать ситуацию, логическому мышлению. Дети с удовольствием посещают кружок, в Центре детского творчества есть все условия для этого – магнитная и интерактивная доски, шахматные часы и др. 

«Это уже второй такой турнир. Первый мы проводили во время зимних каникул. За это время дети стали более серьезными, дисциплинированными. В ходе игр дети доброжелательно относятся к соперникам, большинство показывают хорошие результаты. Это отметили и судьи соревнований – представители районного шахматно-шашечного клуба Джамиля Минрахмановна Мингалиева и Олег Васильевич Павлов», – отметила Галия Вазыховна. 

Победители среди мальчиков: 
1 место –  Хадеев Айдар
2 место – Шувалов Никита
3 место – Мухаметзянов Карим

Победители среди девочек:
1 место – Айсина Самира
2 место – Ухванова София
3 места – Абдулганеева Аида

Победители и призеры получили грамоты Центра детского творчества, а также призы. Всем участникам Король и Королева вручили и сладкие подарки. 
Дети будут продолжать заниматься здесь шахматами и во время весенних каникул. Ведь впереди их ждут новые турниры – уже на апрель запланированы соревнования со сверстниками, занимающимися в КДЦ “Грани”. А перед летними каникулами встретятся уже на следующем этапе “Шахматных каникул”. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

6

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев