Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Егоркинском сельском поселении планируют отремонтировать дороги и сети водоснабжения за счет средств самообложения+[ФОТО]

В Егоркинском сельском поселении референдумы по вопросам введения самообложения граждан сегодня проходят в двух избирательных участках, которые расположены в селах Егоркино и Караульная Гора.

В целом, в состав сельского поселения входят 4 населенных пункта и вопросов местного значения, которые предстоит решить тоже достаточно. Например, в этом году на референдум вынесли 3 вопроса, как ремонт и содержание внутрипоселковых дорог, ремонт навесного пешеходного моста в Русской Менче и приведение в нормативное состояние сетей водоснабжения в поселке Единение. Вопросы важные и нужные, поэтому народ активно участвует в голосовании. Например, 80-летний житель села Егоркино Андрей Терентьев решил прийти на участок для голосования с утра.
- На референдуме участвую каждый год. И в этом году проголосовал за введение самообложения. Ведь сумма 300 рублей, которую мы собираем небольшая и посильная каждому. Собранная сумма софинансируется государством и пойдет на решение вопросов села, - говорит он.
По словам главы сельского поселения Валентины Яковлевой, в списке избирателей более 1250 человек. Референдум считается состоявшимся, если на участки придут более 50 процентов жителей.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев