Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Казань для участия в международном форуме приедут 22 министра образования из 17 стран

Международный форум министров образования «Формируя будущее» впервые будет проходить в Казани с 7 по 10 июня.

В качестве участников форума заявки уже подали 468 человек.

Ожидается, что в IT-парк им. Б.Рамеева, где будет проходитьо форум, прибудут 22 министра из дружественных государств: Армении, Абхазии, Афганистана, Венесуэлы, Мали, Мьянмы, Палестины, Шри-Ланки, Южной Осетии, Республики Сербской, Кубы, Пакистана и ряда других. Кроме того, ожидается участие 11 должностных лиц из Египта, Киргизии, ОАЭ, Сирии, Сенегала, Туркмении, Казахстана, Замбии, Республики Конго, Никарагуа и Таджикистана.

Россию на форуме будут представлять 64 руководителя органов управления образованием в регионах, 30 ректоров федеральных педагогических университетов, 90 представителей учреждений, подведомственных Минпросвещения РФ, более 40 представителей Госдумы, Совфеда, Рособрнадзора и Минобрнауки.

Среди запланированных вопросов, которые обсудят участники, есть такие, как роль образования в развитии экономики, работа с молодежью и детьми с ОВЗ, а также доступность образования, детский отдых и обучение русскому языку в за рубежом.

Для участников откроется выставка, посвященная успехам отечественной системы образования, передовому опыту России, который позволит решать актуальные вызовы развития образовательной среды. Кроме того, участники посетят с экскурсией образовательные учреждения Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев