В «Максе» появился чат-бот Национальной библиотеки Татарстана
НОВОСТИ

В «Максе» появился чат-бот Национальной библиотеки Татарстана

Жителям Нурлата стал доступен читательский билет в мессенджере.

В национальном мессенджере «Макс» заработал чат-бот Национальной библиотеки РТ, который упростит доступ к библиотечным услугам.

Что умеет сервис

Главная функция бота — автоматическая генерация штрихкода Единого читательского билета. Услуга действует в 1505 библиотеках и филиалах по всей республике, включая Нурлатский район.

Посещение и оборудование

С помощью чат-бота жители могут записываться в государственные и муниципальные библиотеки, пользоваться компьютерами и другим оборудованием, а также получать консультации библиотекарей. Штрихкод формируется прямо в мессенджере, персональные данные пользователей при этом остаются защищенными.

Курс на цифровизацию

Новый сервис стал частью цифровизации библиотечного обслуживания в Татарстане. Он призван сделать доступ жителей к библиотекам проще и удобнее.


Нет комментариев