Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нижнем Нурлате установили арт-объект

Арт-объект «Я люблю Нижний Нурлат» появился здесь благодаря местному ТОС.

Эта архитектурная форма находится напротив территории татарского культурного центра «Нур».

«Мысль о благоустройстве родилась год назад, и мы решили установить здесь стелу, символизирующую любовь наших земляков к малой родине», – сказал председатель ТОС «Нижний Нурлат» Айрат Гареев, арт-объект он сделал своими руками. – С материалами, профилями и гладким листом, помогли мои друзья, прошедшие военную службу в Афганистане, надписи нанесла наша землячка, художница Наиля Тазиева. Думаю, что арт-объект послужит и фотозоной для жителей микрорайона. Весной мы планируем завести сюда грунт, выровнять и озеленить территорию, а вокруг стелы высадить цветы». 

Арт-объект открылся при участии жителей микрорайона в преддверии праздника 8 Марта. Ветеран педагогического труда Майсара Хусаинова сравнила инсталляцию большого сердца в центре архитектурной формы с материнским сердцем.

 

«Женское сердце такое большое, открытое, в него помещается все. Для нас это огромный подарок. Он обязательно станет достопримечательностью нашего микрорайона», – поделилась она. 

Участников мероприятия поприветствовал первый заместитель руководителя исполнительного комитета района Радик Гиниятуллин.

«Пусть этот арт-объект станет в будущем примером и для остальных», – сказал он.

К слову, это еще только вторая такая архитектурная форма в Нурлате. В целом, за последнее время в микрорайоне наблюдается много положительных изменений. 

«Строятся новые дома, детская площадка, кипит и культурная жизнь. В прошлом году впервые приняли участие в программе самообложения и осенью дорогу на нашей улице Лесная покрыли щебенкой. Создается много удобств», – сказал Равиль Бакиров.

Это значит, что у молодежи появится больше стимула остаться на малой родине. А новый арт-объект – один из символических признаний в любви к родной земле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат