Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате легкоатлетический сезон открыла эстафета на призы газеты «Дуслык» («Дружба», «Туслах»)

В этом году она прошла при поддержке депутата Государственной Думы РФ Олега Морозова.

Традиционная легкоатлетическая эстафета среди сборных команд предприятий, организаций, сельских поселений и образовательных учреждений на призы районной газеты «Дуслык» («Дружба», «Туслах») имеет богатую историю. И в этом году она прошла в День Весны и Труда и дала хороший старт новому легкоатлетическому сезону в Нурлате. Организаторами спортивного мероприятия стали отдел по делам молодежи и спорту исполнительного комитета района и филиал АО «ТАТМЕДИА» «Нурлат-информ» 

Теплая солнечная погода и праздничное первомайское настроение сопровождали всех спортсменов, а также болельщиков и в этом году. Отличились соревнования количеством команд-участников. Так, среди взрослых заявились 5, среди учащихся – 7 команд. В каждом этапе спортсмены проявили волю к победе, чувствовался командный дух.

В итоге переходящий кубок в этом году среди взрослых заняла команда НГДУ «Нурлатнефть». Это первая победа нефтяников в наших соревнованиях. Кубок они приняли у победителей прошлогоднего сезона – ЭПУ «Нурлатгаз». На втором месте – «Нурлатский аграрный техникум», на третьем – «Спортивная школа имени Галимзяна Хусаинова».

Реклама

Среди школ первое место заняла команда «Старые Челны-1», на втором месте – «Андреевка», на третьем – «Старые Челны-2». Нужно отметить, из Старочелнинской школы в этом году на соревнованиях приняли участие три команды, в состав самой младшей команды вошли учащиеся даже  2-х классов. Несмотря на это, они проявили волю к победе и удостоились сладких подарков от организаторов.

В целом, всем победителям и призерам главный редактор-руководитель филиала АО «ТАТМЕДИА» «Нурлат-информ» Резеда Гиняева вручила подписные квитанции на второе полугодие 2023 года от имени депутата Государственной Думы Российской Федерации Олега Викторовича Морозова. 

Подарки спортсменам сделали и добрые друзья «Нурлат-информа» –  ветераны печати и спорта. Писатели, заслуженный работник культуры РТ Ильдус Диндаров и заслуженный работник печати и массовых коммуникаций РТ Валентин Бурайкин подарили участникам книги с автографами, ветеран спорта Анатолий Савгачев – сладкие подарки юным участникам.  
Здесь же сотрудникам «Нурлат-информа» вручили знаки отличия ГТО. Золотых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» удостоились Лейсан Галиева, Гюзель Самерханова и Лилия Мубаракшина.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев