Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате презентовали проект «Движение первых»

Сегодня, 17 марта, в Нурлате побывал Помощник Раиса Республики Татарстан, председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Тимур Сулейманов.

С активистами из числа старшеклассников школ города и сел он встретился в культурно-досуговом центре «Грани». До встречи с ними Тимур Сулейманов ознакомился с деятельностью центра «Грани», пообщался с членами арт-студии, театральной студии «Синяя птица», ансамбля «Эсперанса» и др.

К беседе о важном присоединился и глава района Алмаз Ахметшин, он подчеркнул важность участия в общественных инициативах, которые способствуют самореализации молодых ребят.

«Сегодня мы внимательно послушаем нашего спикера, а потом будем ждать от вас конструктивных предложений, новых идей. Дальнейший вектор движения района во многом зависит от вашей активности», – отметил Алмаз Ахметшин.

Новое Всероссийское движение детей и молодежи «Движение первых» появилось в 2022 году по указу Президента России Владимира Путина. Оно объединит молодых людей со всей страны. Тимур Сулейманов презентовал его основные направления деятельности.

«По инициативе детей в образовательных учреждениях будут появляться клубы движения. Будет создана общественная структура в виде муниципального штаба движения, где будут работать кураторы, ответственные за поддержку деятельности клубов на местах. В каждом районе будет сформирована команда кураторов движения. Его задача – помогать детям обрести для себя ценное окружение в виде сообщества интересных сверстников и наставников, полезную информацию для своего личностного роста», – сказал Тимур Сулейманов.

«Встреча мне очень понравилась. Новое движение, действительно, даст нам новые возможности реализовать свой потенциал, талант, инициативу. Думаю, я уже сейчас готова вступить в его ряды», – поделилась одна из участниц встречи ученица городской гимназии Валерия Тютина.

После общения с подростками руководитель республиканского отделения российского движения детей и молодежи встретился с директорами общеобразовательных школ города, представителями учреждений молодежной политики, спорта и культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев