Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате профилактика детского дорожно-транспортного травматизма стоит на первом месте

С наступлением теплых дней на улицах города становится все больше велосипедистов, любителей покататься на самокатах.

Поэтому и вопрос профилактики детского дорожно-транспортного травматизма приобретает особую актуальность. 

– За зиму многие дети-велосипедисты подзабыли правила дорожного движения. Нам часто приходится становиться свидетелями того, как дети прямо на велосипеде или самокате переезжают дорогу, хотя по правилам они должны сначала спешиться. Поэтому здесь необходимо вести с ними постоянные профилактические беседы как родителям дома, так и педагогам в школе, – отмечает начальник Нурлатского отдела профилактики учреждения «Безопасность дорожного движения» Гульфия Гималтдинова. – Вместе с тем и водители должны усилить бдительность: вне зависимости от наличия или отсутствия пешеходов вблизи переходов нужно снижать скорость. 

К сожалению, в республике уже есть примеры трагических случаев с участием детей: во вторник в Алексеевском в результате ДТП погиб ребенок-велосипедист 2016 года рождения, в тот же день в Чистополе в аварии с участием двух иномарок травмы головы и тела получил пассажир 2018 года рождения. 

Избежать таких плачевных ситуаций в районе можно, если взрослые будут напоминать детям о необходимости соблюдать правила безопасности.
 

Фото из архива "Нурлат-информа".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев