Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

16+
Рус Тат
НОВОСТИ

В Нурлате прошел финал лиги КВН «Алга»

В городском Дворце культуры собрались лучшие команды из муниципальных районов и городов республики, чтобы определить самых веселых и находчивых.

В борьбу за чемпионский кубок и звание лучших вступили пять команд: «Ультра Барби» (Лаишевский район), «NТ» (Зеленодольск), «Ильдус Ильясович» (Казань), «Не придумали» (Лениногорск) и «Час Пик» (Набережные Челны).

«Лига КВН «Алга» запустилась в этом году по инициативе директора региональной общественной организации КВН Республики Татарстан Рамиля Фазыловича Агдеева. Отборочные этапы начались месяц назад. В зональных играх приняли участие команды из порядка 30 районов. В пяти зонах между командами были определены победители, которые сегодня встречаются в Нурлате. Победитель уже этой игры попадает в ¼ финала официальной лиги «Республика» КВН Татарстана», – рассказал программный директор КВН РТ, руководитель суперфинала «Алга» Радик Ганеев.

Он же выступил ведущим игры в Нурлате. Перед началом выступлений командам пожелала удачи заместитель руководителя исполкома Нурлатского района по социальным вопросам Альфия Галаутдинова. «Мы рады вас приветствовать на Нурлатской земле. Сегодня играют сильнейшие команды лиги «Алга». Мы ожидаем от вас много шуток, юмора, миниатюр, интересных сцен, и будем за вас болеть. Всем командам желаю творческих успехов, пусть победит сильнейший», – отметила она.

Выступления команд оценивало строгое, но справедливое жюри, в состав которого вошли директор КВН РТ Рамиль Агдеев, участники Первой лиги КВН в составе команды «Стелла Магнетик» Радиф Камалов и Булат Шамсутдинов, участник полуфинала Премьер-лиги КВН Артур Валеев, начальник отдела по делам молодежи и спорта исполкома Нурлатского района Эльнара Азизова.

Игра состояла из двух конкурсов: «Визитная карточка» и «Разминка», которые прошли в атмосфере искрометного юмора и творчества.

Суперфинал лиги «Алга» стал не просто ярким событием, но и важным шагом в развитии молодежного движения в Татарстане. Участники продемонстрировали остроумие и высокий уровень подготовки, а зрители активно поддерживали команды, создавая непередаваемую энергетику в зале.  

Среди зрителей были и участники нурлатской команды «Белем сакчылары», которые ранее выступали на зональном этапе лиги «Алга». «Очень понравилась игра. На следующий год тоже постараемся принять участие. Сегодня пришли получить новый опыт, послушать шутки лучших команд», – поделилась впечатлениями участница команды Лейсан Ибрагимова.  

Все команды показали волю к победе, но сильнейшей оказалась «Час Пик» из Набережных Челнов. Они завоевали кубок лиги «Алга» и получили путевку в официальную лигу «Республика». Второе место заняла команда «Ильдус Ильясович», а третье поделили «Ультра Барби» и «NТ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев