Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошел первый фестиваль чувашской культуры среди дошкольников

Сегодня на базе Дома дружбы народов состоялся большой праздник семьи и творчества «Мы вместе».

В конкурсе приняло участие 7 семей, они представили членам жюри свои творческие номера, в которых рассказали о традициях и обычаях чувашского народа. Инициатором мероприятия выступил дружный коллектив детского сада «Буратино». С их творческого номера фестиваль и стартовал: педагоги в чувашских национальных костюмах станцевали под песню на чувашском языке. 

«В Год национальных культур и традиций мы решили провести фестиваль в таком формате. Его цель привить любовь к родному языку, к традициям и обычаям своего народа», – поделилась старший воспитатель детского сада Людмила Емельянова. 

Реклама

В своих творческих номерах участники раскрыли мастерство и талант членов семьи: одни исполняли чувашские народные песни, другие угощали гостей праздника национальными блюдами, третьи показали постановку по мотивам народных сказок и др. По решению компетентного жюри, в состав которого вошли представители отдела образования и местного отделения партии «Единая Россия», победителями стали три семьи: на 3-м месте Беловы (детский сад «Буратино»), на 2-м – Кубасовы («Камыр Батыр»), победители – семья Ильдияровых («Сказка»). 

«У нас очень творческая и дружная семья, мы принимаем участие и в спортивных соревнованиях, любим петь и танцевать. К этому конкурсу тщательно готовились, разучили песню, распределили музыкальные инструменты. Рады, что наше выступление так высоко оценило жюри», – рассказали Ильдияровы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X