Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошел республиканский семинар-совещание по линии Министерства труда и соцзащиты РТ

На выездном семинаре обсудили организацию межведомственного взаимодействия в работе с семьями, находящимися в социально опасном положении, а также проблемы и пути их решения.

В работе семинара приняли участие заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлия Абдреева, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в отношении несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры республики Александр Цеханович, заместитель министра по делам молодежи РТ Денис Лулаков и др. Для участия в мероприятии были приглашены заместители руководителей по социальным вопросам исполнительных комитетов, председатели муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, участники системы межведомственного взаимодействия из 10-ти муниципальных образований республики.  

«Ежеквартально в одном из районов республики мы проводим семинар-совещание, чтобы обсудить те проблемы и вопросы, которые сегодня есть у субъектов профилактики, провести мониторинг всех тех задач, которые мы поставили на предыдущих совещаниях. И, конечно же, заслушать все отраслевые министерства, принимавшие участие в работе заседания и являющиеся субъектами профилактики по всем первоочередным вопросам, которые стоят в повестке дня. Сегодня мы пригласили на заседание заместителя министра молодежи республики, чтобы обсудить проблемные вопросы по организации летнего отдыха детей из семей, находящихся в социально опасном положении. Завершается учебный год, дети уходят на каникулы, и важно, чтобы они не остались брошенными на улице. Мы должны корректировать их отдых, предложить им, где они смогут отдохнуть, где временно трудоустроиться, и соответственно взять на особый контроль тех, кто отказывается», – отметила заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлия Абдреева. 

На семинаре-совещании заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нурлатского района Оксана Терентьева рассказала об опыте работы по организации межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики по реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении. В Нурлатском районе проживает 52 семьи такой категории, в них воспитываются 106 детей.  Как отметила Оксана Терентьева, 69 детей от 7 до 17 лет будут охвачены летним отдыхом. Они отдохнут в оздоровительных лагерях «Заречный», «Раздолье», а также в пришкольных лагерях. Рассматриваются и планы по их временному  трудоустройству на время каникул. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат