Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошел Школьный многожанровый конкурс «Мастера искусств»

Вчера в Детской школе искусств «Сэлэт» прошли конкурсные слушания «Мастера искусств» в рамках образовательного форума SFORZANDO.

Оценить творчество нурлатских школьников приехало компетентное жюри. 

«В Нурлате созданы прекрасные возможности для развития творческого потенциала детей, работает современная школа искусств, которая объединяет талантливых педагогов. И тому доказательством стали сегодняшние яркие номера их воспитанников», – сказала одна из членов жюри Наиля Хакимова. 

«Мы очень рады принимать таких гостей у себя. Это престижный конкурс и участие в нем даст нашим ребятам и педагогам стимул для дальнейшего развития», – сказала директор школы «Сэлэт» Валентина Бурганова. 

Конкурс прошел в разных возрастных категориях в нескольких творческих номинациях: вокал, инструментальное исполнительство, хореография, изобразительное искусство. Свое сценическое мастерство показали более 150 воспитанников школы. Среди них и воспитанницы Розы Ахметзановой, девушки выступали и сольно, и в составе ансамбля «Вдохновение». «Мы долго готовились к этому конкурсу, репетировали, чтобы достойно выступить», – поделились участницы ансамбля. 

«В школе искусств я занимаюсь 5 лет по классу вокал и фортепиано. Сегодня на суд жюри представила музыкальный отрывок из пьесы «Веретено», мне она очень нравится своей легкостью и динамичностью. Я, конечно, волновалась, но помогла поддержка мамы, которая пришла поболеть за меня», – рассказала юная пианистка Ралина Мифтиханова. 

Мероприятие завершилось церемонией награждения, в рамках визита члены жюри дали несколько мастер-классов педагогам и учащимся школы.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат