Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошли мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

В минувший четверг площадь перед городским Дворцом культуры напоминала страну детства. Здесь были организованы спортивные игры, конкурсы рисунков, работала выставка прикладного творчества из детских поделок. Кто-то рисовал на асфальте рисунки, другие участвовали и выигрывали призы в играх и конкурсах, организованных ЦСОН «Гармония» и Сбербанком.

Сотрудники центральной библиотеки совместно с представителями городской школы №3 организовали творческий конкурс учащихся. Глава района Наиль Шарапов не просто был сторонним наблюдателем, но и сам принял участие в спортивных играх, в конкурсе рисунков.
- Дети - цветы жизни. Пусть сегодняшний день останется в вашей памяти красивым праздником, - сказал глава района, обращаясь к детям. Здесь же он остановился на программах, которые реализуются в районе для детей. Семьям Ибрагимовых, Вырмаскиных, Красновых, Гафуровых, Абдулвалеевых, Валеевых, Ванчуриных, Хасановых, Галиничиных, Евсеевых, Ватрановых, внесшим большой вклад в развитие республиканского фонда «Возрождение», глава района вручил Благодарственные письма и памятные призы. Также были отмечены активисты района - пропагандисты молодежной политики и здорового образа жизни. Благодарственными письмами были отмечены и руководители предприятий и организаций, внесшие большой вклад в благотворительную деятельность района и оказывающие адресную поддержку детям, - Ш.Ягудин (генеральный директор ОАО «Зюзеевнефть»), А.Гайнуллин (директор ООО «Перспектива»), И.Давлетов (управляющий ООО «Татнефтеотдача»), Р.Тахаутдинов (генеральный директор ОАО «Шешма-Ойл»), В.Краснов (генеральный директор ОАО «РНК»), Р.Ханнанов (генеральный директор ООО «ТНГК-Развитие»), Р.Хасанов (ЗАО «Нурлатский элеватор»), Р.Нургалеев (генеральный директор ЗАО «Нурлатский сахар»), Р.Хузин (генеральный директор ООО «Карбон-Ойл»), М.Шарапов (директор «Нурлатнефтепродукта»),Ф.Садыков (начальник НУАД ООО «Татнефтедор»), М.Насыбуллин (генеральный директор ОАО «Кара Алтын»), Р.Зарипова (директор ТД «Розалия»). Руководители на мероприятие тоже пришли не с пустыми руками. ОАО «Татнефть» подарило сертификат на сумму 47 тыс. руб. для организации отдыха детей бюджетной сферы. Кроме этого, на празднике были отмечены и семьи, где воспитываются талантливые дети, спортсмены. Такие организации, как «ТатРИТЭКнефть», «Нурлатнефтепродукт», «Татнефтеотдача», «Нурлатский сахар», «ТНП-Зюзеевнефть», «ТНГ-НурГИС», НУАД, «Нурлатгаз», «Нурлатавтотранс», «Элис», ТД «Розалия» подарили детям путевки в лагеря, сотовые телефоны, велосипеды и другое. Не помешал празднику и дождь. Мероприятие продолжилось дискотекой с участием сказочных героев и праздничным концертом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день детства Шарапов