Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошла лыжная спринтерская эстафета «Отцы и дети»

Ставшие уже традиционными соревнования в этом году объединили более 30 семейных команд. Участие в них приняли и дошкольники со своими папами.

«Ежегодно в преддверии Дня защитника Отечества мы проводим такую спринтерскую эстафету, ее цель сплотить родителей и детей, привлечь большее количество людей к здоровому образу жизни», – отметила заместитель начальника отдела образования по воспитательной работе Татьяна Тимофеева. 

На церемонии открытия она вручила отличившимся юным спортсменам золотые значки ГТО. 

Первыми на старт вышли дошкольники, среди них был и воспитанник «Светлячка» Ранис Шайхутдинов – самый юный участник соревнований. Вместе с папой Рузилем Шайхутдиновым они успешно справились с дистанцией. «У нас очень спортивная семья, мы и сами любим лыжи, и детей приобщаем к спорту с малых лет», – сказал глава семьи. 

К разговору присоединился и сам Ранис: «Волновался, смогу ли пройти дистанцию, чтобы не подвести папу. На лыжах мы катаемся по вечерам почти каждый день». За них пришли поболеть и мама Лейсан и братишка Раяз. 
Следом за дошкольниками на старт вышли семейные команды, где сын или дочь уже учатся в школе. 

Среди дошкольников 1 место заняли Раиль и Ильдар Сатдаровы, на 2-м месте – семья Беловых, 3-м – Семеновы. Победителем среди семей с девочками стала семья Шарафутдиновых (школа №8), на 2-м месте Гильфановы (школа №1), 3-м семья Сатдаровых (школа №2). Среди команд «папа-сын» 1 место заняли Эдуард и Андрей Жирновы (школа №4), 2-е – Мурзины (Старочелнинская школа), 3-е –Поповы (школа №8).
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат