Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошла первая Всероссийская ярмарка трудоустройства

В Нурлате сегодня стартовал первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства.

Мероприятие организовано и проходит в рамках реализации проекта «Моя карьера с Единой Россией». Всероссийская ярмарка трудоустройства будет проходить в течение двух дней. 

«Здесь принимают участие 26 работодателей, от них заявлено 256 вакансий. Наши соискатели могут побеседовать с ними, задать свои вопросы. Здесь же специалисты Центра занятости информируют о возможности переобучения, то есть они смогут переобучиться и получить востребованную на рынке труда профессию», – сказала и.о. директора Центра занятости города Нурлат Эльза Низамутдинова.

Реклама

Сюда же были приглашены студенты аграрного техникума. Они особенно востребованы на сельхозпредприятиях. «На данный момент нам нужны водители категории «С» с допуском на опасный груз, мы их обучим, и механизаторы. Надеюсь, что на ярмарке вакансий желающих трудоустроиться к нам будет немало», – сказала представитель «НурлатАгро» Гульнара Замалетдинова.

В Центре занятости Нурлата на учете состоят 82 безработных. Для них периодически организуются ярмарки вакансий, но Всероссийская – это первый опыт. Второй планируется провести в июне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X