Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате собрался профсоюзный актив Закамской зоны

Сегодня в Доме Дружбы народов состоялся семинар - учеба на тему «Правовые основы регулирования трудовых правоотношений в образовательной организации». На встрече директорами, завучами школ, заведующими ДОУ, молодыми педагогами и председателями ППО из 7 районов республики Татарстан приняли участие Председатель рескома профсоюзов работников образования и науки РТ Юрий Прохоров, правовое, технические...

Сегодня в Доме Дружбы народов состоялся семинар - учеба на тему «Правовые основы регулирования трудовых правоотношений в образовательной организации». На встрече директорами, завучами школ, заведующими ДОУ, молодыми педагогами и председателями ППО из 7 районов республики Татарстан приняли участие Председатель рескома профсоюзов работников образования и науки РТ Юрий Прохоров, правовое, технические инспектора труда, спецалисты по социальной защите рескома профсоюза работников образования и науки РТ.

Участников семинар - учебы поприветствовал и заместитель руководителя исполкома района по образованию Линар Маняпов. Участники обсудили изменения в законодательстве, регулирующем вопросы охраны труда и социально-экономические интересы работников образования, поделились опытом, обменялись мнениями.

По словам главного правового инспектора рескома Диляры Бургуевой помощь юристов в образовательных организациях с каждым годом становится более востребованной и важной. И это не удивительно. Профсоюз работников образования является самым многочисленным в республике. Его деятельность регулируют более 300 законодательных актов и задача правовых служб использовать эту законодательную базу для защиты прав и интересов работников образования.

2016 год объявлен Общероссийским профсоюзом образования Годом правовой культуры профактива, поэтому спецалисты по социальной защите рескома профсоюза работников образования и науки РТ настроены на активную и серьезную работу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев