Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате состоялась презентация сборника стихов Валентина Бурайкина

Вчера в межпоселенческой центральной библиотеке очередной сборник стихов «По зову сердца» презентовал местный поэт, член Союза журналистов России и Татарстана Валентин Бурайкин.

В мероприятии приняли участие старшеклассники городской школы №2. 

Издать сборник, в который вошли стихотворения, родившиеся на фоне происходящих в стране и мире событий, стало возможным благодаря поддержке и помощи межпоселенческой центральной библиотеке. Именно сотрудники библиотеки помогли издать сборник тиражом в 200 экземпляров. О том, что с Валентином Михайловичем они работают в тесном сотрудничестве, сказала и директор учреждения Роза Липатова. Автор, в свою очередь, поблагодарил ее за помощь в издании сборника. 

Встреча юных нурлатцев с поэтом перешла в формат патриотического урока, здесь ключевой темой стал патриотизм, любовь к родному краю, спецоперации, героизме наших земляков в годы Великой Отечественной войны и др. Учащиеся не только внимательно слушали Валентина Михайловича, но и сами прочли некоторые его стихи. Среди них была и Мария Ершова. 

«Стихотворение, которое я сегодня прочла, очень душевое, с глубоким смыслом, но в то же время легко запоминаются. Во время мероприятия успела прочитать еще одно про Донбасс, я просто не могла сдержать слез, оно тронуло меня до глубины души. Это получилось очень трогательное мероприятие: нам, подрастающему поколению, важно знать о патриотизме, говорить на эту тему», – поделилась она.   

«Я рад, что подрастающее поколение, наша молодежь с таким вниманием принимала участие во встрече, они задавали вопросы, интересовались творчеством. Некоторые попросили подарить им сборник с автографом. Такие встречи, общение оставляют приятное впечатление», – отметил Валентин Бурайкин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев