Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате состоялась спортивно-патриотическая акция «Рекорд Победы»

В этом году участники акции отжались 28 476 раз, по количеству мирных дней после Великой Победы.

Сегодня в этой акции приняли участие порядка 800 человек.

Мероприятие открыл заместитель главы Нурлатского муниципального района Линар Маняпов. 

«Благодаря акции «Рекорд Победы» мы показываем свое отношение к истории, ветеранам, которые приближали День Победы. Спортивно-патриотическая акция проводится в канун праздника. Я очень благодарен вам, ребята, за активное участие в мероприятии. Желаю достичь значимой цифры – 28 476 отжиманий. Всех с праздником!», - сказал Линар Нурисламович.

«В составе юнармии я нахожусь с шестого класса. Я участвую во всех патриотических мероприятиях, акциях. Сегодня я с классом пришла принять участие в «Рекорде Победы», - рассказала ученица Нурлатской гимназии Рина Гатина.

Пример юнармейцам показали их отцы. Они первыми приступили к отжиманию, среди них были Линар Маняпов и Ришат Сафиуллин.

«Я пришел поддержать не только школу №9, где учится мой сын, но и свою любимую школу №1, которую я окончил. Я поддерживаю все движение, которое проходит в честь нашего Великого праздника День Победы. Хотелось бы обратиться обратиться ко всем, чтобы присоединились к такой акции, как «Рекорд Победы», - сказал папа учащегося городской школы №9 Андрей Челышов.

Рядом с каждой командой стояли волонтеры, которые вели учет количества выполненных отжиманий. Они записывали и считали количество, которое в сумме сложилось и составило 28 476 отжиманий. Параллельно акция проводилась и в сельских школах района. Они присылали свои цифры.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев