Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате состоялись традиционные лыжные гонки в память ветерана спорта

В Нурлате в спортцентре «Ак Барс» состоялись II лыжные соревнования по лыжным гонкам – эстафета – памяти ветерана спорта Казакова Петра Васильевича.

Нурлатцы помнят Петра Васильевича, прежде всего, как учителя. На протяжении всей жизни он занимался легкой атлетикой, лыжным спортом. Он много участвовал на различных соревнованиях, также был участником III Спартакиады народов СССР в 1963 году. В этом году закрытые лыжные соревнования – эстафета – состоялись во второй раз.

– Сегодня соревнуются и взрослые, и дети, потому что отец был учителем и ему было важно, чтобы дети занимались спортом, – сказала организатор мероприятия дочь Петра Васильевича Галина Казакова. – У нас есть все условия, чтобы заниматься именно лыжным спортом: прекрасная лыжная база, здесь и отличная лыжня.

Лыжные соревнования привлекли не только спортсменов, но и просто любителей лыж, ветеранов спорта. Они прошли при содействии отдела по делам молодежи и спорту исполкома района.

В итоге, среди детей 1-место заняла команда Старочелнинской школы, 2-е – Андреевской, 3-е – аграрного техникума. Среди взрослых команд на 1-м месте «Нурлатгаз», 2-м –ПЧ-73, 3-м – НГДУ «Нурлатнефть». 

Победителям и призерам вручили Почетные грамоты отдела по делам молодежи и спорту исполкома района, а также денежные призы от Галины Казаковой. Здесь же ученик Петра Васильевича Казакова выпускник городской школы №2 Ринат Миннибаев вручил денежный приз самому юному участнику мероприятия Артему Жирнову.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

8

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Спасибо всем за участие

    Теги: новости нурлат