В Нурлате состоялось открытие дворовой территории
Третий год подряд благодаря президентской программе «Наш двор» десятки дворовых территорий Нурлата обретают новый вид.
Дворовая территория дома №10 по ул.Нурлатская одна из тех, которые в этом году преобразились в числе 24. Асфальтированная территория, тротуары с обеих сторон дома, парковки для автомобилей жильцов, игровая площадка… Первыми все это, конечно же, оценили дети.
– Сначала двор был такой короткий, мне неудобно было кататься, потом починили и мне понравилось, – с детской непосредственностью рассказывает первоклассница Лейла Фомина, проживающая в этом доме. – Здесь стало красиво, сделали дорожку, я раньше не могла на велосипеде кататься, а теперь вот берешь и катаешься.
После такой оценки вряд ли стоит что-то описывать: устами младенца глаголет истина.
– В этом году в данную программу включили три дворовые территории, которые обслуживает наша управляющая компания. Всего же их 40, и каждый год по 2-3 двора благоустраиваются, – сказала юрисконсульт «Нефтяника» Ильсина Файзуллина. В целом же за период с начала действия республиканской программы «Наш двор» в нее вошли более 60 нурлатских дворовых территорий.
– Президентская программа «Наш двор» действует с 2020 года. Тогда была благоустроена 21-а, в 2021-м – 16, в этом году – 24 дворовые территории, – сказал начальник отдела архитектуры и градостроительства исполкома района Марсель Гареев. – Степень их готовности составляет 99 процентов. В настоящее время открыто 17 дворовых территорий. Практически работы завершены во всех, сейчас дворовые территории поэтапно вводятся в эксплуатацию и передаются на баланс управляющих компаний.
Завершаются эти работы и на территории двора, который объединяет сразу четыре многоквартирных дома – №№101 и 93 по ул.Советская, №9 по ул.Чапаева и №12 по ул.Школьная. На днях с работами здесь ознакомился и глава района. Пока точка в обустройстве не поставлена, он дал некоторые рекомендации для создания большей функциональности территории. Ведь важно, чтобы сделанное пришлось по душе жильцов домов разного возраста.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев