Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате состоялся гала-концерт с участием победителей зонального этапа фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

Здесь же, на сцене городского Дворца культуры, прошла церемония награждения юных талантов из 8 районов Татарстана.

В течение двух дней более 1300 детей из Нурлатского, Аксубаевского, Алькеевского, Спасского, Новошешминского, Чистопольского, Черемшанского и Алексеевского районов соревновались за выход в суперфинал XXIV ежегодного открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». Свое мастерство они показали в разных возрастных категориях в номинациях «Хореография», «Вокал-соло», «Вокальные ансамбли» и «Конферанс». Их оценивало компетентное жюри, состоящее из выдающихся деятелей культуры и искусства Республики Татарстан и Российской Федерации.

Перед церемонией награждения всех участников и гостей гала-концерта поприветствовали глава Нурлатского района Дамир Ишкинеев и председатель жюри – заслуженный деятель искусств Республики Татарстан и Республики Крым, почетный наставник, генеральный продюсер фестиваля «Созведие-Йолдызлык» Дмитрий Туманов.

Дамир Ишкинеев выразил огромную благодарность участникам и организаторам фестиваля.

«Мы очень рады принимать вас на Нурлатской земле в столь масштабном и великолепном фестивале. Память о нем надолго останется в наших сердцах», – отметил Дамир Азатович и вручил Дмитрию Туманову Благодарственное письмо.

Здесь же впервые в России состоялось награждение знаками почета «Артист-патриот» юных талантов, принявших участие в прошлом году в концерте, организованном в городе-герое Севастополе для моряков Черноморского флота. Медалей удостоились Иван Маликов из Нурлата и участники вокального ансамбля «Новое поколение» г. Чистополь.

Реклама

Все победители и призеры зонального этапа фестиваля получили также подарки от главы Нурлатского района Дамира Ишкинеева.

Из Нурлатского района в суперфинал ежегодного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», который пройдет в Казани в апреле, вышли:

I место – Изабелла Буланова (номинация «Конферанс», руководитель Наталья Чобиток), ансамбль эстрадного танца «Эсперанса» (номинация «Хореография», руководитель Ольга Ильина), Расул Замалеев (номинация «Вокал-соло», руководитель Ольга Гришина);

II место – хореографический коллектив «Незабудки» (номинация «Хореография», руководитель Надежда Хворостьева), вокальный ансамбль «Веселые девчата» (номинация «Вокальные ансамбли», руководитель Валентина Тяжова);

III место – Иван Маликов (номинация «Конферанс», руководитель Марина Казакова), хореографический коллектив «Сәләт» (номинация «Хореография», руководители Людмила Ефремова и Елена Толмачева).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

3

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев