Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

16+
Рус Тат
НОВОСТИ

В Нурлате впервые прошли открытые соревнования по конкуру

В честь открытия летнего манежа для занятий конным спортом в микрорайоне Ключи прошли открытые соревнования по конкуру, где единственная представительница Нурлата Илина Афлятунова заняла 1 и 2 места.

Открытие манежа порадовало не только опытных наездников, но и всех любителей конного спорта. Ведь это, прежде всего, новые возможности для нурлатцев. Здесь можно познакомиться с азами верховой езды, пообщаться с лошадьми. 

Поболеть за участников, которым верхом на своих четвероногих партнерах предстояло пройти маршрут с 8 препятствиями высотой от 50 до 100 сантиметров, приехали из разных микрорайонов города. Оценивала выступления судья всероссийской категории Светлана Панова. Она также является председателем Федерации любителей конного спорта по Самарской области.

– Очень рада, что для развития данного вида спорта, особенно среди детей, появляются такие площадки, – поделилась своим мнением Светлана Викторовна. 

Это ее первый визит в Нурлат и он оставил хорошие впечатления и от уровня организации соревнований, и от выступления юных наездниц.

Торжественную часть мероприятия открывал парад участников под гимны России и Татарстана. С добрыми напутствиями к спортсменам обратился организатор соревнования и владелец манежа Рафаэль Камаев. «Очень бы хотелось, чтобы наша инициатива обрела поддержку руководства района и имела продолжение», – выразил он надежду на то, что соревнования станут традиционными и войдут в спортивный календарь района. В целом, это было общим пожеланием и участников соревнования, и их болельщиков. А открытие нового манежа в Нурлате служит еще одним свидетельством тому, что конный спорт В Нурлате находится на новом этапе своего развития и будущем может стать его визитной карточкой. Недаром главным символом города является лучезарный конь. 

Первыми на боевое поле манежа вышли самые младшие участники. Это наездницы 2007-2009 г.р. Они выступали на лошадях 6 лет и старше. Следом продемонстрировали свое мастерство участники 2003-2007 г.р., а также наездники 1997 г.р. и старше.

В целом, было разыграно 5 комплектов наград. Победители каждого зачета помимо медалей и грамот также удостоились памятных кубков. В соревнованиях приняли участие 14 спортсменов, которые представляли конноспортивные школы сел Челно-Вершины, Борское и города Волжск Самарской области. Нурлатская гимназистка Илина также постигает мастерство верховой езды в детско-юношеской конноспортивной школе «Кентавр» села Челно-Вершины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев