Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате впервые состоялся игровой чемпионат по рабочим профессиям среди дошкольников

Чемпионат «Юный мастер» (BabySkills) прошел на базе детского сада «Буратино» г. Нурлат.

Конкурс прошел по восьми компетенциям: физкультура и спорт, дошкольное воспитание, музыкальный руководитель, инженерно-строительное дело, лабораторный и химический анализ, кондитерское дело, инспектор ГИБДД и ресторанный сервис. В фестивале приняли участие 20 детей из дошкольных образовательных учреждений города. 

Константин Донсков из детского сада «Сказка» выступил в компетенции «Инженерно-строительное дело». Он продемонстрировал свои знания об этой профессии, представил свою конструкцию самолета.

«Я люблю заниматься лего-конструированием, потому что из него можно строить дома, машины, самолеты. Я хочу стать авиаконструктором», – говорит Константин. 

Реклама

Чемпионат прошел в игровом, соревновательном формате. Участники выступали по трем модулям: образовательный, социально-коммуникативный и практический. Задания у представителей каждой компетенции отличались. Дети провели самостоятельно утреннюю гимнастику, лабораторные исследования, состязались в приготовлении салата и др. 

«Мы тщательно подготовились к фестивалю. Его цель – развить у детей представление о разных видах профессий, их роли. Возможно, в ходе мероприятия у ребят сформируется интерес к какой-то из них и это повлияет на их решение в будущем», – поделилась старший воспитатель детского сада «Буратино» Людмила Емельянова.

Выступления участников оценивало компетентное жюри. По их словам, все дети справились с заданиями и показали хорошую подготовку. По итогам конкурса в каждой компетенции определились победители, их наградили дипломами.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

2

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев