Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском детском саду «Светлячок» прошел фестиваль «Дружба народов»

На фестивале воспитанники детского сада познакомились с традициями, культурой народов мира.

Как совершить кругосветное путешествие по всем известным материкам, попробовать кухню разных народов мира, увидеть национальные костюмы, прочувствовать колорит через красоту песен и яркость танца, углубиться в культуру разных стран?

Фестиваль «Дружба народов», который прошел 20 апреля 2023г. в детском саду №3 «Светлячок», позволил осуществить эту мечту, попасть в потрясающий мир национального творчества разных народов, проживающих в нашем районе.

Культуру и искусство русского, татарского и чувашского народов предоставили семьи наших воспитанников – семья Склюдовых, семья Абдрахимовых и семья Еливановых, которые рассказали об обычаях и традициях своей семьи, представили свои национальные блюда, познакомили с яркими, интересными и самобытными увлечениями и семейным творчеством.

Через такую форму работы дети знакомятся с историей, фольклором, особенностями быта народов разных национальностей. Происходит формирование уважительного отношения к представителям разных наций и ценности культурного наследия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев