В Нурлатском доме-интернате началась подготовка к огородному сезону
НОВОСТИ

В Нурлатском доме-интернате началась подготовка к огородному сезону

Гарденотерапия – это направление психосоциальной, профессиональной реабилитации, при помощи приобщения к работе с растениями.

Многолетняя практика использования гарденотерапии показала, что пожилые люди получают удовольствие от процесса выращивания и ухода за растениями. Это успокаивает, позволяет улучшить психоэмоциональное состояние.

Для успешного применения этого вида реабилитации в доме-интернате получатели социальных услуг объединены в кружок «Лукошко в окошко». Одни участники кружка занимаются выращиванием комнатных цветов, а другие – садовых растений и трав. В Нурлатском доме интернате для престарелых и инвалидов, под руководством специалиста по АХО и инструктора по трудотерапии получатели социальных услуг принялись за пересаживание рассады помидоров и цветов.


Нет комментариев