Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе ликвидируют последствия вчерашнего урагана

Восстановительные работы начались сразу после природного катаклизма.

Как сообщили в исполнительном комитете района, в результате стихии пострадали 4 многоквартирных дома по адресам: Нурлатская, 19, Кариева, 22, Ленинградская, 7 и Чапаева, 9 в городе Нурлат, где частично была сорвана кровля. На ночь открытые участки были временно перекрыты разными материалами. В кратчайшие сроки кровля этих домов силами Управляющих компаний будет полностью восстановлена. 

Кроме этого, незначительные повреждения получили социально значимые объекты: в спорткомплексе им. Хузина сорвало часть профнастила, в результате падения дерева обесточенной оказалась коррекционная школа-интернат, сорвало кровлю Егоркинского сельского дома культуры.  

Самый большой урон был нанесен гаражам ООО «ТаграС-ЭнергоСервис», где сорвало кровлю более половины сооружений. Кровельное железо лежало на дороге по улице Советская, которое оперативно убрали работники предприятия. 

Реклама

Пострадал и частный сектор. Несколько гаражей в гаражном массиве по улице Сайдашева также остались без кровли, восстановительные работы идут силами собственников. Повреждены крыши нескольких частных домов и надворных построек как в городе, так и в селах, в частности Средних и Нижних Челнах.   К некоторым выезжали представители исполнительного комитета района, где на месте обсудили вопрос восстановительных работ и меры поддержки по ликвидации последствий. 

В нескольких микрорайонах города были повреждены линии электропередач, подача электроэнергии была нарушена. Нурлатские районные электрические сети оперативно выехали на места, электроснабжение полностью восстановлено. 

По уточненным данным, жертв и пострадавших среди населения не имеется.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

3

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат