Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе весенне-полевые работы набирают обороты

На днях к подкормке многолетних и озимых культур приступили в хозяйстве «Нурлат-Агро».

Вчера два новых «Тумана» «Нурлат-Агро» работали на полях многолетних культур, сегодня с утра здесь приступили к подкормке озимых. Два поля, расположенных рядом, с осени были засеяны семенами озимой пшеницы «Вьюга» и «Безенчукская-380». Как отмечает главный агроном хозяйства Андрей Светкин, после зимы их состояние удовлетворительное, в скором времени начнется вегетация. 

«Вносим аммиачную селитру из расчета 1,5 центнера на 1 гектар. Удобрения необходимо вносить во влажную почву, погода для внесения подкормки благоприятная», – отмечает он. 

В «Нурлат-Агро» площади озимых культур составляют более 2 тысяч гектаров. К весенне-полевым работам с первых дней приступили организованно. Генеральный директор хозяйства Мирас Нуризянов перед началом работ пожелал механизаторам, специалистам успехов и благополучного сезона.   

«Нынче для нас первая посевная кампания в Нурлатском районе. К работам приступили с особым настроем. Благо, радует состояние озимых. Коллектив сформировался хороший, все труженики опытные, техника есть, удобрениями, горюче-смазочные материалами, средствами защиты растений обеспечены. Надеемся, что общими силами соберем хороший урожай», – отметил он. 

С первых дней для механизаторов организовано полноценное питание. На подкормку озимых задействовали по два «Тумана», трактора МТЗ-1221, а также «КамАЗ» для перевозки удобрений. Работая дружной компанией труженики хозяйства намерены завершить подкормку озимых за 5-6 дней. 
В целом по Нурлатскому району весенне-полевые работы набирают темп. 

«В эти дни и в «Нурлат сэте» заняты подкормкой озимых, на полях хозяйства «Красный Восток» приступили к боронованию зяби, «Аграрии» – многолетних культур», – отметил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Ирек Шарафутдинов.  

В Нурлатском районе в этом году площади озимых культур составляют порядка 18 тыс. га. Яровой сев будет проведен на 24 тыс. га.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев