Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе уменьшилось количество подростков, употребляющих наркотические средства

​​​​​​​Об этом было сказано на заседании антинаркотической комиссии. 

Сегодня под началом заместителя главы Нурлатского района Линара Маняпова состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии, где были подведены итоги за 2020 год и поставлены задачи на 2021 год.

Здесь также с докладом о состоянии работы по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в местах проведения досуга молодежи, выступил начальник отдела МВД России по Нурлатскому району Леонид Гаврилов. Как отметил Леонид Валерьевич, по итогам 2020 года сотрудниками выявлено 25 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что на 1 преступление меньше аналогичного периода 2019 года. Следователями и дознавателями расследовано 17 преступлений, связанных с незаконным приобретением и хранением наркотических средств растительного происхождения, незаконным культивированием и сбытом наркотических средств. За 12 месяцев 2020 года из незаконного оборота изъято 5 кг 76 гр наркотиков растительного происхождения, 23,49 гр синтетических наркотиков и 6,87 гр героина. К уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с незаконным хранением, употреблением и сбытом наркотических средств, привлечено 9 лиц.

 Врач-нарколог Нурлатской ЦРБ Семен Федотов проинформировал участников о работе наркологического кабинета в сфере выявления, лечения и реабилитации наркозависимых. На 1 марта у нарколога на диспансерном учете состоят 114 наркопотребителей. Как отметил Семен Ильич, в последние годы уменьшилось количество подростков, употребляющих наркотические средства.

На заседании также были рассмотрены вопросы о деятельности молодежного парламента по привлечению к антинаркотической пропаганде и развитию здорового образа жизни среди молодежи, а также об информационном сопровождении антинаркотической деятельности на территории Нурлатского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: заседание антинаркотическая комиссия наркотические средства