Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В организации мероприятия «Изге Болгар җыены» будут задействованы более 100 волонтеров

21 мая в Спасском районе Татарстана на территории Музея-заповедника «Великий Болгар» состоится торжественное мероприятие «Изге Болгар жыены», посвященное дню официального принятия ислама Волжской Булгарией.

129 волонтёров будут работать на площадке праздника.

При отборе волонтером учитывалось знание татарского и английского языков, и истории «Изге Болгар жыены». Для них проводилось обучение по схеме Болгарского историко-архитектурного музея-заповедника, функционалом и с планом реагирования на случай экстренных ситуаций. Также для волонтеров провели уроки по правилам поведения и соблюдения правил, касающихся внешнего вида. Занятия для волонтеров проводилось на базе Информационно- ресурсного центра добровольчества.

Как отметил министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков, мы, как хозяева мероприятия, должны создать для гостей атмосферу гостеприимства и праздника.

«Уверен, что опытная команда менеджеров совместно с воодушевленными волонтерами создадут комфортную обстановку», - сказал министр.

На площадке волонтера можно будет легко найти по брендированным каскам и красным машишкам с надписью: «Добрый Татарстан».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев