Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В пожарной охране Нурлата рассказали об особом стиле работы

Огонь – по истине удивительное и красивое явление природы, по-своему завораживает и притягивает ровно до тех пор, пока над ним есть контроль.

Как бы человек ни пытался обуздать природу, она зачастую напоминает ему, что он не до конца властен над ней, ее последствия – уничтожение имущества, окружающей среды, а в худшем случае и человеческие жертвы... Чтобы минимизировать ущерб, причиненный стихией огня, человек придумал новую профессию – пожарный, и для некоторых она становится родом деятельности всей жизни. Несомненно, это отважные люди: рискуя своей жизнью, несмотря ни на что они идут в самое пекло за теми, кого еще можно спасти от объятия жаркого пламени, уберечь строения и экосистему от воздействия непредсказуемого огня. Пожарные – действительно герои!

Но пожар всегда легче предупредить, чем потушить. Поэтому родилось новое направление в пожарной охране – профилактика пожаров. 

Сотрудников отдела профилактики редко встречают хлебом-солью. Потому что у нас стиль работы «пришел, брови сдвинул, выдал предписание и ушел» – не уместен. 
Так в чем же заключается суть работы отдела профилактики? У идеального сотрудника отдела все должно быть в гармонии: он должен знать свою работу, решать нетривиальные задачи и донести каждому человеку информацию. В своем роде он и педагог, и психолог. Умение говорить, правильно подбирать слова, быть тактичным – все это его отличительные черты. 

С учетом стремительного развития нашего мира методы борьбы с огнем тоже не стоят на месте. Но несмотря на нормы пожарной безопасности люди зачастую пренебрегают ими не только в повседневной жизни, но и на производстве. 

Профилактика пожаров – одно из важнейших правил, которым должен следовать человек от мала до велика. Как говорится, не доглядишь оком – заплатишь боком. 
Есть такое выражение: самое главное скрыто от взора. Вот и наша работа как раз подходит под это описание. Действия особо не заметны, однако без должной профилактики работа пожарных будет сложнее.

Нина Логинкина, инженер 73 ПСЧ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев