Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В селе Турнояс Нурлатского района открылся новый клуб+[ФОТО]

Вчерашний день для жителей села Турнояс, расположенного достаточно далеко от районного центра, по-настоящему стал праздничным.

Вчера здесь при участии главы района Равиля Кузюрова открыли сельский клуб. Для сельчан клуб - долгожданный объект, в этом году на сходе граждан турноясовцы довели свою просьбу главе района. И вскоре благодаря стараниям главы района и поддержке ПАО «Татнефть» одно крыло сельской школы перестроили под клуб. Строительными работами было занято ООО СПК «Лидер». По словам сельчан, работы были выполнены в короткий срок, и собравшиеся в учреждении культуры не скрывали своей радости. Просторный зрительный зал, красивая сцена, светлые стены, шторы … А глава района клубу подарил еще и музыкальную аппаратуру. Для проведения культурных мероприятий, организации досуга сельчан теперь созданы все условия. А турноясовцы искренне поблагодарили руководство района за то, что не оставляют без внимания малую деревню, находящуюся далеко от райцентра.
Мероприятие переплеталось выступлениями самодеятельных артистов района, села и фольклорного коллектива села Старое Максимкино соседней Самарской области, став прекрасным праздником.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев