Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

16+
Рус Тат
НОВОСТИ

В Татарстане близится к завершению капремонт молодежных клубов

Работы по капитальному ремонту подростковых клубов в рамках республиканской программы выполнены на 90%.

Создание современных условий для самореализации молодежи соответствует задачам национального проекта «Молодежь и дети».  

«Благодаря поддержке Раиса РТ с 2019 года в республике отремонтированы 53 подростковых клуба на общую сумму 600 млн рублей. Эти объекты играют ключевую роль в организации досуга и развитии способностей подрастающего поколения», — подчеркнул министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.  

В 2025 году ремонтные работы ведутся в четырех муниципалитетах при общем финансировании 100 млн рублей:

  • Казань (ул. Ютазинская): завершено 92% работ, клуб будет специализироваться на спортивном направлении;
  • Азнакаево: клуб «Юность» полностью обновлен (более 30 млн рублей), созданы коворкинг, «Доброцентр», арт-мастерские и радиоклуб;
  • Набережные Челны (пр. Раиса Беляева): выполнена современная отделка помещений (45,05 млн рублей);
  • Елабуга («Спартак»): завершаются работы по запуску инженерных систем, клуб специализируется на тяжелой атлетике.  

В 2026 году планируется реконструкция еще четырех клубов в Казани, Новошешминском, Бавлинском и Балтасинском районах с объемом финансирования 100 млн рублей.

Фото: пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев