В Татарстане дан старт ежегодному конкурсу «ЭКОлидер 2022»
О старте ежегодного конкурса «ЭКОлидер 2022» объявило Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.
Для участи в конкурсе приглашаются предприятия, учебные заведения, общественные объединения, граждане, неравнодушные к проблемам окружающей среды, а также журналисты.
Для организаций и индивидуальных предпринимателей в конкурсе есть такие номинации, как охрана водных ресурсов, охрана атмосферного воздуха, эффективное обращение с отходами, лучший проект в сфере экологической безопасности.
Побороться за награду в конкурсе могут и органы местного самоуправления, приняв участие в номинации охраны окружающей среды на территории сельских поселений и на территории муниципальных образований Республики Татарстан.
Для образовательных учреждений представлены три номинации: для дошкольных учреждений, для школ, и для организаций высшего образования.
У средств массовой информации определят лучший телесюжет, радиосюжет, материал электронных СМИ, публикацию в периодических печатных изданиях. Награда ждет и лучшего экоблогера.
В этом году, в год 30-летия Министерства экологии и природных ресурсов РТ, в конкурсе появились новые номинации: так за педагогический опыт и инициативы можно стать эколидером за системную эколого-просветительскую работу в детском саду, школе и в организациях высшего образования и организациях дополнительного образования.
В конкурсе определится и лучший государственный инспектор РТ.
Работы на конкурс принимаются до 15 ноября.
На сайте Минэкологии РТ можно ознакомиться с полной информацией о конкурсе.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев