Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане дан старт Весенней неделе добра

Весенняя неделя добра – «Неделя побед» стартовала в республике.

Традиционная весенняя неделя добра проходит до 11 мая в формате марафона добрых дел, участвуя в который татарстанцы за победу смогут получить ценные призы. Для этого нужно собрать команду из пяти человек и выполнить задания, размещённые в сервисе https://vk.cc/cnB3Ym. Задания подготовлены по различным направлениям: экологическое, социальное, патриотическое воспитание, волонтерство в сфере культуры и другие.  

Партнером Весенней недели добра – «Недели Победы» выступает Программа развития «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей». 
«Участвуя в таких мероприятиях каждый человек получает очередную возможность присоединиться к волонтерскому движению, заводит новые знакомства и узнает о деятельности различных общественных объединений и учреждений, которые делают мир добрее. Таким образом, мы мотивируем молодежь на совершение добрых поступков и дел», - отметил министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков.

Опираясь на балльно-рейтинговую систему в мини-приложении «Другое Дело» ВКонтакте, будут определены победители и награждены призами. Победители младше 17 лет отправятся на смену в ДОЛ «Добрый», победители старше 17 лет смогут поехать на Итоговый форум добровольцев РТ.

Итоги будут подведены на основе отчетов о проведенных акциях, предоставленных ответственными за развитие добровольчества в муниципальном районе.
Организаторами акции являются Информационно-ресурсный центр добровольчества РТ при поддержке Министерства по делам молодежи РТ, Министерства образования и науки РТ и Российского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в Татарстане.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев