Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане ежедневно с заявлениями на службу по контракту обращаются 30-40 человек

В пункт отбора на военную службу по контракту в Казани ежедневно обращаются 30-40 жителей республики, которые желают связать свою жизнь со службой в Вооруженных Силах РФ.

Об этом рассказал заместитель начальника казанского пункта отбора Рустам Сафиуллин. 

«Контракты у нас есть как краткосрочные, так и на срок от одного года. При этом если человек заключает контракт от одного года, то он получает единовременную выплату в размере 195 тыс. рублей. За участие в военной спецоперации контрактники каждый месяц получают от 204 тыс. рублей. Также есть большое количество льгот, премий и дополнительных выплат, которые они могут получить за поражение вражеской техники», – объяснил он.

Рустам Сафиуллин подчеркнул, что служба по контракту является добровольным делом. С каждым кандидатом ведется индивидуальная работа. В воинских частях ребята получают хорошую подготовку.

Кроме того, он отметил, что сейчас пойти на службу по контракту могут граждане, имеющие судимость. Исключение составляют те, кто отбывал наказание по тяжким статьям.

Реклама

«Сейчас к этому относятся более лояльно. В жизни бывают разные ситуации, и человек мог в молодости оступиться. Есть послабления для тех, кто на данный момент отбывает наказание, то есть получил условный срок лишения свободы или вышел условно-досрочно. С такими мы тоже проводим работу, соответствующие структуры идут нам навстречу», – объяснил Сафиуллин.

При этом с каждым кандидатом, имеющим судимость, в пункте отбора проводят собеседование, его внимательно изучают, проверяют, только после этого комиссия решает, годен он на контрактную службу или нет.

Фото: «Татар-информ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X