Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане планируют перезапустить программу «Сельская молодежь»

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов на итоговой коллеги Минмолодежи РТ поддержал идею перезагрузки республиканской программы «Сельская молодежь».

«На сегодняшний день в Татарстане проживает почти 200 тысяч сельской молодежи – это 20% от общего количества молодежи республики. Положение молодых людей на селе требует от нас всегда особого внимания и постоянного включения. Поэтому нам, совместно с коллегами из Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, важно усилить развитие разных форм поддержки сельской молодежи на межведомственном уровне, с интеграцией возможностей сферы образования, культуры, спорта, предприятий. Одна из главных задач для нас в этом году – обновление, или перезагрузка республиканской программы «Сельская молодежь», – сообщил министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков. 

Сейчас готовится документ с предложениями по обновлению программы, и каждый желающий может принять участие и предложить свои идеи, направленные на повышение социальной и экономической активности сельской молодежи. Свои инициативы молодые люди могут прислать на электронную почту: mdmrt@tatar.ru 
Приоритетные направления проекта обновленной программы были обсуждены во время встречи министра по делам молодежи РТ Рината Садыкова с заместителем Премьер-министра РТ – министром сельского хозяйства и продовольствия РТ Маратом Зяббаровом. Также были обозначены ключевые проблемы сельской молодёжи и возможные варианты их решений.

Отметим, что оператором реализации мероприятий, направленных на создание возможностей для самореализации сельской молодежи в республике, выступает Региональная общественная организация «Аграрное молодежное объединение РТ». 

Руководитель Аграрного молодежного объединения Диляра Шувалова представила презентациюс ключевыми приоритетами программы «Сельская молодежь». 

Первым пунктом программы стоит вопрос создания условий для профессиональной и гражданской самореализации сельской молодежи, в том числе через развитие сельского предпринимательства.  Приоритетом выступает усиление мер поддержки молодых сельских семей, сохранение и воспитание семейных традиций и трудовых династий.  
Важным направлением проекта обновленной программы также определена поддержка профессионального и карьерного роста молодых специалистов на сельских территориях, развитие и совершенствование формата «молодежных проектных команд».

После того. Как проект обновленной программы будет подготовлен, его направят на межведомственное обсуждение и рассмотрение в сообществах молодежи села и внесут на рассмотрение руководству Татарстана.

Источник: пресс-служба Минмолодежи РТ

Фото: сайт Минмолодежи РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев