Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане принимаются заявки от предпринимателей на присвоение статуса «социальное предприятие»

Статус «социальное предприятие» даст возможность представителям бизнеса получать меры государственной финансовой и нефинансовой поддержки в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подать заявку в Центр «Мой бизнес» подведомственного Министерству экономики Республики Татарстан регионального Фонда поддержки предпринимательства могут предприниматели, у которых трудоустроены преимущественно граждане из социально уязвимых категорий, либо такие предприниматели реализуют товары (работы, услуги), произведенные такими гражданами, или реализующие товары (работы, услуги) для таких граждан, а также занимающиеся общественно полезной деятельностью, прежде всего, обеспечивающие отдых, оздоровление и развитие детей, занимающиеся культурно-просветительской деятельностью и другие.

Получив статус «социальное предприятие», предприниматели смогут получить доступ к комплексу мер поддержки: субсидии и гранты, льготное финансирование, специализированные образовательные программы, имущественная поддержка, в том числе аренда государственного и муниципального имущества на льготных условиях.

В рамках реализации национального проекта МСП в 2023 году предусмотрена дополнительная грантовая поддержка на реализацию проектов в сфере социального предпринимательства в размере до 500 тыс. рублей. Эти деньги можно использовать для любых обоснованных предпринимательских целей для развития бизнеса. В 2022 году субсидий было выдано на 47 млн рублей.

Кроме того, социальные предприятия могут получить льготную финансовую поддержку до 5 млн рублей под 4,5% годовых.

Подтверждать статус социального предпринимателя необходимо ежегодно.
 
Консультации проходят в Центре инноваций социальной сферы Центра «Мой бизнес» по адресу г. Казань, ул. Петербургская, 28 каб.18, по телефону: +7(843) 222-90-60 (доб. 102,118,124), эл.почта cissrt@yandex.ru. 

Консультацию предприниматели могут получить также у региональных представителей Фонда поддержки предпринимательства в муниципальных районах Республики Татарстан. Контакты представителей представлены на сайте https://fpprt.ru/.
 

Источник: пресс-служба Минэкономики РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев