В Татарстане с нового учебного года больше внимания будет уделяться  воспитанию
НОВОСТИ

В Татарстане с нового учебного года больше внимания будет уделяться  воспитанию

​​​​​​​В школах Татарстана впервые появятся программы по воспитанию.

В интервью с министром образования и науки РТ Ильсуром Хадиуллином, ИА «Татар-информ» узнал, что в новом учебном году в татарстанских школах будут уделять больше внимания воспитанию учеников.

 

По словам министра, это необходимое нововведение, так как это поможет получить полноценное, доступное, качественное образование, основанное на традициях Татарстана и России в целом.

 

«Необходимо создать такую систему, благодаря которой дети получат в том числе хорошее воспитание», – отметил Хадиуллин.

 

Кроме этого, он также сообщил, что в 2021 – 2022 учебном году завершится полный переход на новые федеральные государственные образовательные стандарты во всех школах Татарстана. По новым стандартам в 10 – 11-х классах будут реализовываться учебные планы естественнонаучного, гуманитарного, социально-экономического, технологического и универсального профилей.


минобрнауки рт программы по воспитанию новые фгос

Нет комментариев