Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане стартует журналистский проект «Райцентр притяжения»

Чем и как живут районы республики решил посмотреть журналист Расим Хазиев.

Как сообщает телеграм канал "Именно шулай", проект реализуется при поддержке редакции газеты "Шахри Казан".

Идея проекта возникла ещё зимой, когда после посещения Черемшана Раис Татарстана Рустам Минниханов сказал: «Здесь шарма нет. Райцентр должен быть красивым». Затем на недавнем совещании Минниханов раскритиковал реализацию программы «Наш двор» в муниципалитетах: «Мне просто обидно, что мы вкладываем огромные средства, а работы некачественные. Мы же платим полным рублем».  

Вот журналист газеты «Шахри Казан» и решил посмотреть, чем и как живут райцентры в республике, достаточно ли они благоустроены и красивы, какие главы там работают, какое к ним отношение у населения.

Хазиев решил разделить муниципалитеты на две группы - небольшие, численностью до 20 тысяч человек и крупные, численностью свыше 20 тысяч человек. 

Нурлатский район вошел во вторую группу.

Материалы о поездках будут публиковаться как на страницах газеты "Шахри Казан", так и в телеграм канале "Именно Шулай", который ведет Хазиев.

После завершения посещения всех 39 районных центров (Казань, Набережные Челны, Альметьевск, Нижнекамск и Зеленодольск не будут участвовать в этом конкурсе по определению самого лучшего райцентра Татарстана, так как это большие города. А центр Тукаевского района расположен в Челнах, поэтому также отпадает), журналист планирует составить рейтинг райцентров и определить самый достойный из них.

Журналист сообщил: «...начну с Сарманово и Муслюмово, скорее всего это будет 30 и 31 мая».

Источник:https://t.me/imenno116/7134

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев