Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

16+
Рус Тат
НОВОСТИ

В Татарстане учредили премию имени Асгата Галимзянова

В Татарстане впервые в этом году вручат премию имени легендарного мецената Асгата Галимзянова, сообщили на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

Награда приурочена к 90-летию со дня его рождения.

Право на участие имеют социально ориентированные некоммерческие организации (НКО), зарегистрированные в республике и реализующие долгосрочные проекты. Заявки принимаются с 12 января по 8 февраля.

Как уточнила председатель комиссии Общественной палаты РТ Альфия Валиева, подать документы могут сотрудники НКО с опытом работы в организации более трёх лет, активно участвующие в проектах. Цель премии — поддержка таких активистов.

Торжественная церемония награждения запланирована на 2 марта у памятника Асгату Галимзянову. Будут выбраны пять лауреатов, каждый из которых получит до 250 тысяч рублей. Критерием оценки, по словам председателя Общественной палаты РТ Александра Терентьева, станет служение людям в различных сферах, что было делом жизни самого Галимзянова, подарившего более 80 автомобилей детским домам.

На фото: Памятник Асгату Галимзянову
Фото: Салават Камалетдинов / «Татар-информ»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев