Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане в 2023 году установят 350 новых базовых станций сотовой связи

На всей территории республики продолжается активная работа по улучшению качества услуг мобильной связи.

Как пишет ИА «Татар информ», в Минцифре РТ рассказали, что новые станции появятся не только в Казани, но и в Раифском монастыре, Набережных Челнах и даже Болгаре.
В 2022 году в республике было установлено или обновлено 830 базовых станций.

«Высокий уровень качества оказания услуг мобильной связи является одним из важных индикаторов качества жизни. Татарстан занимает первое место среди регионов России по количеству подключенных к высокоскоростному интернету социально значимых объектов и покрытию мобильной связи. Работа по улучшению качества мобильной связи ведется Министерством цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи совместно с татарстанскими операторами связи», — напомнил заместитель главы ведомства Альберт Яковлев.

Масштабная работа, проводимая в рамках Года цифровизации, объявленного Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым в 2022 году, продолжается и сейчас. Министерство и операторы работают над поддержанием высокого качества сервиса, устранением мобильного цифрового неравенства в сельской местности и обеспечением стабильной связи вдоль автомобильных дорог.

В Татарстане по федеральной программе по обеспечению мобильной связью и интернета в селах в 2022 году впервые получили возможность использовать 4G 38 малых населенных пунктов, в текущем году работа будет выполнена ещё в 77 населенных пунктов, где проживают от 100 до 500 человек.

Всемирный день электросвязи и информационного общества ежегодно отмечается 17 мая и считается профессиональным праздником всех связистов, программистов, системных администраторов, интернет-провайдеров, веб-дизайнеров, редакторов интернет-изданий и других специалистов в сфере информационных технологий и связи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев