Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В восьми районах Татарстана выросла родительская плата за питание школьников

В семи районах республики, плата за питание учащихся, напротив, снизилась.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане в 2016-2017 учебном году горячим питанием охвачено 95,9 процента обучающихся. Из них учащихся 1 - 4-х классов - 98,3 процента, 5 - 9-х классов - 95,3 процента, 10 - 11-х классов - 92,2 процента. Об этом сообщила сегодня на совместном заседании Комитета Госсовета РТ по социальной политике и Комиссии Госсовета РТ по контролю за реализацией госпрограмм в сфере здравоохранения замминистра образования и науки РТ Лариса Сулима.
По словам докладчика, охват школьников двухразовым горячим питанием в республике составляет 34,7 процента.
Двухразовым горячим питанием обеспечены все школьники в Аксубаевском, Апастовском, Атнинском, Кайбицком, Лаишевском, Сабинском, Тукаевском, Тюлячинском, Балтасинском и Менделеевском районах. Отсутствует двухразовое питание в образовательных организациях Буинского, Кукморского, Камско-Устьинского и Сармановского районов.
Как рассказала Лариса Сулима, на 31 января этого года снижение родительской платы за питание отмечено в Алькеевском, Апастовском, Арском, Балтасинском, Менделеевском, Тетюшском, Нижнекамском районах.
Рост родительской платы на более чем пять рублей зафиксирован в Аксубаевском, Азнакаевском, Кукморском, Спасском, Лениногорском, Нурлатском, Сабинском, Чистопольском районах. «Причина роста родительской платы в том, что разнообразили меню», - сказала замминистра.
На начало 2016-2017 учебного года в Татарстане функционируют 1394 общеобразовательные организации, в которых обучается 385 тыс. 19 учащихся.
Источник:http://www.tatar-inform.ru/news/2017/02/03/537977/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев