18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Ветеран спорта из Нурлатского района стал чемпионом Межрегионального забега «Нагаткинская миля»

Анатолий Савгачев из Ерепкина занял 1 место в Межрегиональном легкоатлетическом забеге «Нагаткинская миля».

Забег прошел 22 октября в селе Большое Нагаткино Цильнинского района Ульяновской области. Традиционные 32-е по счету соревнования посвящаются памяти мастера спорта международного класса, чемпиона Всемирной Универсиады в Турине 1970 г., серебряного и бронзового призера Чемпионатов Европы по легкой атлетике Шарафетдинову Рашиду Имамовичу.

Помимо спортсменов из Ульяновской области, в нем ежегодно принимают участие бегуны из Татарстана и Чувашии. Особенность стартов заключается в том, что все участники независимо от возраста бегут дистанции, кратные одной миле (1609 м).

Единственный представитель Нурлатского района Анатолий Савгачев стал чемпионом на дистанции 4860 метров. Его результат – 27 минут 36 секунд.