Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Военный комиссар города Нурлат и Нурлатского района рассказал о военной службе по контракту

В Татарстане проходит набор на военную службу по контракту.

Загир Абдуллин, военный комиссар города Нурлат, рассказал, как проходит набор на военную службу по контракту в районе.

– Возрастная категория контрактников – от 18 до 60 лет, это солдаты и сержанты, младший офицерский состав – до 57, старший офицерский состав – до 62 лет. 

Люди с пониманием относятся к поставленной задаче. Сельские поселения оказывают большую помощь, ведут информационную работу с населением. У нас уже частично выполнен план за месяц по контрактникам. Постоянно формируем личные дела и направляем на сборный пункт, где по ним принимается решение о включении в список контрактников, которые будут участвовать в СВО. Двое уже находятся по месту службы, 10 – ждут приказа, после этого также убудут в войсковые части, с которыми заключат контракт. 

При участии в СВО ежемесячная зарплата составляет от 205 тысяч рублей, а при заключении контракта единовременная выплата в размере 210 тысяч рублей. 

Нурлатцам, желающим служить по контракту, не придется выстаивать очередь при прохождении медкомиссии. Ее они смогут пройти в поликлинике Нурлатской ЦРБ без очереди. Их обследуют 5 врачей-специалистов, на основании результатов обследований выносится медицинское заключение о категории годности и направление. 

Военный комиссар остановился и на социальных гарантиях. Например, после завершения службы контрактнику выдается удостоверение ветерана боевых действий, а время участия в них идет из расчета один день за три. 

Чтобы заключить контракт, нужно подойти в наш военкомат и заполнить необходимые документы, пройти медосвидетельствование и в пункте отбора получить предписание, отметил военком. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: служба по контракту новости нурлат