Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Вопросы безопасности детей на дорогах Нурлатского района обсудили на совещании руководителей отрядов ЮИД

На базе городской школы №9 прошло совещание руководителей отрядов ЮИД Нурлатского района.

Целью мероприятия было повышение профессионального уровня педагогов по обучению детей правилам дорожного движения. 

Спикеры совещания директор образовательного учреждения Гульнара Исхакова и руководитель отряда ЮИД Гулия Галямова ознакомили присутствующих с деятельностью по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 

«Чтобы привлечь внимание детей к учебному процессу, необходимы современные формы обучения: использование велотренажера, интерактивного оборудования, материалов с портала «Сакла», которые вызывают у детей живой интерес, что способствует быстрому восприятию материала, получению практических навыков», – отметили выступающие. 

Начальник отдела профилактики ТУ ГБУ «БДД» в г. Нурлат Гульфия Гималтдинова ознакомила с предстоящими мероприятиями районного и республиканского масштабов: «Безопасное колесо», «Лучший отряд ЮИД и лучший руководитель», «Автомногоборье».
  
«Работа для педагогов предстоит серьезная. А приближающиеся весенние каникулы, когда солнце и прекрасная погода не дают нам сидеть дома, требует от нас вспомнить все навыки поведения на улицах. Сотрудники ГИБДД и ГБУ БДД в преддверии и в период каникул планируют посещение образовательных учреждений с профилактическими беседами с детьми и родителями, выход на улицы с различными мероприятиями, акциями. 
Напоминаем и детям, и родителям, будьте внимательны и осторожны на дорогах, соблюдайте скоростной режим, применяйте световозвращающие элементы, используйте для перевозки детей детские удерживающие устройства. Весенняя дорога вносит свои коррективы в дорожную безопасность, учитывайте это», – отметила Гульфия Харисовна.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат