Новости Нурлата

Газета "Дружба", Нурлат ТВ - Нурлатский район

16+
Рус Тат
НОВОСТИ

Выпускники школ смогут пересдать ЕГЭ по обязательным предметам осенью 2026 года

Рособрнадзор утвердил дополнительный период для пересдачи экзаменов по русскому языку и математике. Им смогут воспользоваться школьники, не набравшие минимум по обязательным предметам, а также те, кто пропустил ЕГЭ по уважительной причине.

Выпускники, которым не удалось с первого раза преодолеть минимальный порог по обязательным предметам, а также те, кто не смог присутствовать на экзамене по документально подтверждённой уважительной причине, получат ещё один шанс в сентябре. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора со ссылкой на «ТАСС».

В ведомстве пояснили: для таких случаев в расписании ЕГЭ‑2026 предусмотрен дополнительный этап. Он пройдёт с 4 по 25 сентября и будет включать экзамены по русскому языку и базовой математике — тем предметам, которые обязательны для получения аттестата.

Кроме того, в основном периоде сдачи также зарезервированы резервные дни. 8 и 9 июля выпускники текущего года смогут пересдать один из экзаменов, который они уже сдавали в этом году или после 10 класса.

Таким образом, у школьников есть несколько возможностей улучшить свои результаты и поступить в вузы, даже если первый экзамен не задался. Главное — не пропускать сроки и внимательно следить за обновлениями в официальных источниках.

По материалам «Татар-информ». Фото: архив «Нурлат-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев