Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Захаровы из Старых Челнов провели этноюбилей в русском стиле

Потомки депутата Верховного Совета РСФСР, передового комбайнера Виктора Захарова так оригинально отметили 60-летие его старшей дочери Елены Ковшовой.

Мероприятие прошло в сельском Доме культуры – это единственное место, которое могло вместить членов большой и дружной семьи: только взрослых собралось около 50 человек. 
К слову, Захаровы в этом году заняли первое место в муниципальном этапе фестиваля «Эхо веков в истории семьи», успешно выступили и на зональном этапе, где наглядно показали образец сохранения семейных ценностей, бережное отношение к семейно-родственным связям. Вот и юбилей старшей сестры Захаровых стал отличным поводом еще раз выразить уважение к народным традициям, отдать дань своим корням.

Специально к мероприятию дочь юбиляра Юлия Пушкарева подготовила костюмы. Мужчинам она сшила косоворотки, сама же Елена Викторовна была в образе русской березы: кокошник и платье тоже были делом рук дочери. Сценарий мероприятия написала и вела племянница Ольга Рудакова. Три сестры из пяти, к слову, все они сейчас проживают в родном селе, а также многочисленные родственницы поют в народном ансамбле «Лейся, песня», поэтому юбилей прошел весело и задорно.

Реклама

«Стол мы накрыли в стиле хохломы: специальную посуду купили в магазине. Один стол украсили в этностиле: вышитыми полотенцами, которые передаются нам из поколения в поколение, поставили самовар с бубликами, сахар – по старинке. А торт испекли в виде каравая», – поделилась сестра юбиляра Татьяна Захарова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X